Bывшему супругу утверждается запрет на выезд за границу - возможно ли это при нахождении ПМЖ в другой стране?

• г. Москва

Я с сыном 14 лет имеем ПМЖ за границей, приехали на каникулы в Москву. С бывшим супругом в разводе 10 лет. Он утверждает, что сделал запрет на наш выезд и ребенка не выпустят за границу. Возможно ли это? Там где мы проживаем он ходит в русско-язычную школу.

Ответы на вопрос (3):

Да, запрет отца возможен.если ребенок гражданин РФ.

Отец ребенка вправе отменить данное им ранее согласие и запретить выезд ребенка за рубеж.

В таком случае необходимо обращаться в суд для получения разрешения на выезд.

насколько это возможно - решит суд.

Здравствуйте! Если ребенок- гражданин РФ, а отец не лишен родительских прав , то он может наложить запрет в В ПВС МВД РФ.