Аренда квартиры - утечка из отопительной системы на 4-ом этаже - кто виноват и как доказать?
199₽ VIP

• г. Георгиевск

Я арендую квартиру есть договор произошла утечка из отопительной системы на батарее имелся кран который не должен быть на 4-ый этаж чья вина как доказать 7

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны нести расходы на текущий ремонт и поддерживать помещение в надлежащем состоянии если иное не предусмотрено Вашим договором. Я так понимаю прошла утечка в кране "маевского" на батарее где спускается воздух. Вы как наниматель обязаны следить и как только обнаружили утечку должны принять меры к ее устранению, если конечно ее не было до Вас еще, и собственник знал о ней и не предупредил Вас, то это его вина.