Имеет ли отчисленный студент право не оплачивать обучение и может ли институт взыскать задолженность

• г. Таганрог

Я доучилась до 5 го курса в институте, но с 4 го курса я не посещала занятия и не сдавала сессии и не заплатила за последние пол года обучения. Имею ли я право не оплачивать за обучение за последний семестр, хотя была отчислена перед гос. экзаменами? Может ли институт взыскать задолженность в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно почитать договор с институтом.