Имеет ли отчисленный студент право не оплачивать обучение и может ли институт взыскать задолженность

• г. Таганрог

Я доучилась до 5 го курса в институте, но с 4 го курса я не посещала занятия и не сдавала сессии и не заплатила за последние пол года обучения. Имею ли я право не оплачивать за обучение за последний семестр, хотя была отчислена перед гос. экзаменами? Может ли институт взыскать задолженность в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно почитать договор с институтом.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли институт взыскать сумму за обучение, если не прошел сессию, и не оплатил, и не посещал занятия? Если ученик не появлялся в институте больше года (а также не закрывал сессию и была не оплата за обучение, и от туда нет вестей, ) имеет ли право институт взыскать сумму за обучения за пол года?

Обучался в институте. На втором курсе имелись задолженности за обе сессии. Так как на сессию с работы не отпускали, решил бросить обучение и больше в институте не появлялся. Через два года, придя за документами, узнаю, что отчислен был с третьего курса и за мной числится задолженность за полный учебный год, хотя я там не появлялся ни дня. Документы вернуть отказались. Имел ли право институт перевести меня на третий курс с задолженностями и не получив оплату?

Перед гос. экзаменами институт лишили аккредитации. Возможно ли вернуть деньги за учебу? За весь период обучения или только за последний семестр? Курс?

Хотелось бы получить ответ на вопрос " Имеет ли право администрация учебного звведения (гос. института) обязать оплатить обучение за прошедший семестр, если произошла следующая ситуация: Первый год обучения был на платной основе, на следующий год было постуление на первый курс на бюджетное место на общих основаниях. Администрация института в начале учебного года согласилась зачесть первый курс и разрешила обучение на втором курсе на бюджетной основе, был приказ об этом, выплачивалась стипендия. Первый семестр прошло обучение на втором курсе. Перед сессией поставили в известность о том, что приказа о зачислении не было, произошла ошибка. К экзаменам за первый семестр второго курса допустили, и они были успешно сданы. Появился новый приказ о зачислении на второй курс на бюджетное место но со второго семестра, а первый семестр должен быть оплачен. Обязаны ли мы оплачивать ошибки администрации.

В 2011 году в городе Барнауле закрыли филиал Московского института права, Я обучалась на 3 курсе данного института в Барнауле. Как мне можно доказать обучение в данном институте для поступления в другой институт или восстановления для обучения?

Здрасвуйте!

У меня такая ситуация: в 2014 году поступил в вуз, оплатил за 2014-15 год обучения, учиться не стал, зачеты не сдавал и институт не посещал. В этом году мне пришло письмо с института, что я отчислен со второго курса за неуплату первого полугодия 2015-2016 года и у меня задолжность институту 13000 тысяч за первое полугодие. Что мне делать? Спасибо.

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Обучаюсь в СФУ, Институт Экономики, Управления и Природопользования, 1 курс, 2 семестр.

Есть задолженности за 1-ый семестр, во 2-ом семестре почти не посещал институт.

Решил отчислиться и поступить в другой ВУЗ.

Смогу ли я лично получить деньги, внесенные за обучение во втором семестре за оставшийся период обучения, если отчислюсь в ближайшее время? Сессия начинается в июне.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Как быть.. дочь нерадивый студент забила на институт до первой ссесии... был оплачен первый семестр обучения., экзамены в перву. Сессию не сдавала... отчислена в мае этого года... институт требует оплаты 2 семестра.. и без оплаты не отдает документы а именно атестат и св-ва егэ... правомочнно ли это..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение