Имеет ли институт право взыскать сумму за обучение при отсутствии посещения и оплаты, а также отсутствии ученика в течение года?

• г. Пласт

Имеет ли институт взыскать сумму за обучение, если не прошел сессию, и не оплатил, и не посещал занятия? Если ученик не появлялся в институте больше года (а также не закрывал сессию и была не оплата за обучение, и от туда нет вестей, ) имеет ли право институт взыскать сумму за обучения за пол года?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы своевременно не выступили с инициативой расторжения договора, то в судебном порядке сумму могут взыскать.