«Медицинская справка для получения прав после лишения - законность требования и необходимость перезда экзамена»

• г. Старый Оскол

Требуют мед справку для получения прав после лишения законно ли это? И ещё вопрос, лишен прав был в феврале 2012 г.,получать должен был в августе 2013 г,так как требуют мед. справку, я не успеваю забрать права до первого сентября, нужно ли мне будет перездавать экзамен при получении прав после 1-го сентября? За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

справку будут требовать, истек срок ее действия(3 года).Экзамен пересдавать не нужно.