Необходимость пересдачи экзамена при получении прав после лишения их за вождение в нетрезвом виде

• г. Новороссийск

Лишён права за вождение в нетрезвом виде, суд был 22 августа 2013. Права сдал 4 сентября 2013. Надо-ли пересдавать экзамен при получении прав.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы сдали права после 1 сентября 2013 года поэтому нужно будет сдавать экзамен

Если вас лишили ВУ до 01.07.2013 года пересдавать ПДД не нужно. Закон обратной силы не имеет.