Жители деревни против мусора и безопасности детей - как решить проблему с установкой шлагбаума

• г. Дмитров

Деревня располагается в тупике. Грунтовая дорога только до половины деревни. Далее заболоченная местность после выработки грунта. Старая совхозная объездная дорога накатанная по полю есть. В деревне имеют постоянную регистрацию жители 1 дома. Остальные (7 домов) постоянно (круглый год) проживают имея регистрацию в Москве. Еще 19 домов проживают с конца апреля по конец октября. Собрали общее собрание, решили единогласно установить на въезде шлагбаум. Причины: вывозят строительный мусор в пойму за деревню: безопасность детей в летний период - ездят кому не лень и торговцы. И сборщики мусора и подвыпившая молодежь. Скоростного режима естественно никакого. Влетают пока есть дорога - пыль столбом. Потом по тормозам. Собрали подписи получили в уголочке согласен от главы местного органа самоуправления, своими силами и за свой счет установили не запирающиеся ворота. Это было 2 г. назад. Мусор опять свозят. Теперь решили повесить замок на летний период (с мая по октябрь включительно) опять провели собрание (почти единогласно - 1 дом, те кто постоянно зарегистрированы против) написали письмо в администрацию с просьбой согласовать. Там ответили, что установлен шлагбаум незаконно, запирать не имеем права и они это согласовывать не будут. Ответьте пожалуйста, как быть в данной ситуации? Можем ли мы ссылаться на на ФЗ 131 О местном самоуправлении и каким нормативным актом регулируются требования к установке шлагбаумов в населенных пунктах, на что нам ссылаться и где согласовывать? Если можно - пошагово. Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо оспаривать отказ администрации в судебном порядке.

Запись на консультацию 8(926)860-62-79.