Вопрос - Буду ли я получать детское пособие при выходе на работу после двухлетнего декретного отпуска?

• г. Арциз

На данный момент я нахожусь в декрете 2 года. Хочу выйти на работу сейчас, я официально оформлена. Буду ли я получать детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент вы должны получать два вида помощи -

помощь по уходу за ребенком до трех лет, которое составляет не менее 130 грн в месяц и помощь при рождении ребенка, которая выплачивается в два этапа. Так вот, при выходе на работу вам прекращают начислять помощь по уходу за ребенком (то есть 130 грн.), однако на получение этой помощи может претендовать тот кто фактически будет осуществлять этот уход до достижения трехлетнего возраста ребенка. На начисление помощи при рождении ребенка выход на работу не влияет.