Проблемы с получением уведомлений - как суды в чужих городах оставляют меня в неведении о рассмотрении моих дел

• г. Ульяновск

Имею несколько просроченных кредитов и некоторые коллекторы передавали дело в местные суды, в своих городах, где находятся главные офисы коллекторских агентств. Суду не редко предъявляли недостоверные сведения об причинах задержек погашения и о том, что я с ними не когда не шёл на контакт. В итоге у меня возникали крупные штрафы, которых не было на суде в моём собственном городе, так как я мог сам лично присутствовать на нём и мог доказать, всё что мне нужно. Когда же суды проходят в одностороннем порядке в чужих городах, мне не приходит не письменного уведомления не звонка об этом и о решении я узнаю каждый раз только по почте спустя 2-3 месяца, когда уже все материалы переданы судебным приставам на взыскание и у меня уже нет времени что то опротестовать если даже я с чем то не согласен. Не понимаю почему суды в других городах не ставят меня в известность об подачи искового заявления на меня, ведь я бы мог приехать на любой суд в другой город за короткий срок, так как эти города расположены рядом с моим и до самого дальнего не более 8-10 часов и мог бы защитить себя от многих пустых наговоров коллекторов в мой адрес. Или так поступают все суды?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор !

Этого никто не сможет понять, даже юристы с адвокатами, если они не ознакомятся с вашими кредитными договорами и с копиями решений судов или с Судебными приказами, выданными судами, о взыскании с Вас долгов по кредитам с процентами и с повышенными процентами (штрафами).

Суды поступают в большинстве случаев так, как стороны (истцы и ответчики) доказывают свои исковые требования и возражают против этих исковых требований, но не словами, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ и ссылками на Законы и судебную практику.

И в вашем случае возможно попытаться что-то сделать для того, что бы разобарться с конкретным решением суда, если есть шансы обратиться с апелляционной жалобой на решение конкретного суда.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Виктор! В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основанием для отмены решения суда первой инстанции в любом случае является рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

п.с. Суд апелляционной инстанции при установлении в судебном заседании предусмотренных частью 4 статьи 330 ГПК РФ безусловных оснований для отмены судебного постановления суда первой инстанции на основании части 5 статьи 330 ГПК РФ выносит мотивированное определение о переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

27 декабря 2017 года от пристава города Бийска Алтайского края Узнаю а решение суда города Бийска о взыскании с меня в пользу коллекторского агентства 20000 руб. О суде не знал не вызывали не оповещали не ознакомили с материалами дела.. в городе Бийске не проживаю с августа 2013 года всё это время живу в городе Калининград и вот только узнал от пристава о решении суда Как можно отменить решение суда и перенаправить в город Калининград для рассмотрения дела по месту проживания. Суд проходил 7 июля 2017 года. Живу работаю и прописан в городе Калининград с 2013 года.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Так как судья принял (даже просто перенаправил) исковое заявление (территориально не относящееся к нему) и направил для рассмотрения в другой суд. Ранее у этого судьи рассматривалось мое дело и исца (в отношении другогих обстоятелств) и у исца и у ответчика были сведения о моей прописке и проживании (прописка в другом городе, а проживание в этом же городе, где находиться суд, только в другом районе). Так почему же судья (на каких основаниях) берет и пересылает копию дела и искового заявления в суд города, где я была прописана, и в суд того района, куда истец обязан был сам обратиться с исковым заявлением? А мне (точнее моим родителям в другой город, где я была прописана, этот же судья направил просто информацию, что дела направлено в другие суды, ни копии определения ни чего приэтом не приложено. Правомерно ли поступил судья?

Работала в филиале организации, головной офис которой находится в другом городе. Уволилась по причине невыплаты зп./зп переводилась на карту из головного офиса, там находилась вся бухгалтерия/.По суду выиграла дело и судебными приставами было открыто исполнительное производство/все делалось в моем городе, потому как филиал был официально зарегистрирован и в налоговой инспекции по местным налогам/ Но через полгода филиал закрыли, всех уволили, и на организацию /по месту регистрации головного офиса/подали в арбитражный суд порядка 10 организаций по вопросу ее банкротства. Судебный пристав сказал мне, что не стоит себя подавать в реестр кредиторов по этому делу, потому как уже есть постановление суда моего города и он отправит конкурсному управляющему все документы по моему делу, сказал, что просто надо ждать. Я периодически приходила к нему, узнать, как обстоят дела, было долгое время все в подвешенном состоянии. А в последний мой приход вдруг я выяснила, что мое дело закрыто и сдано в архив по причине невозможности найти ни должника, ни его счета в моем городе. Мне никакого уведомления от судебного пристава, закрывшего мое дело/к тому времени по каким-то непонятным для меня причинам его передали другому судебному приставу/,не поступало никаким способом связи. К тому же, из электронного дела арбитражного суда я узнала, что сменился конкурсный управляющий. Вопрос: что в таких случаях можно сделать и насколько правомерны действия судебных приставов моего города, знавших, что и филиал закрыли и счетов изначально по месту его регистрации не было, но так и не уведомив меня о закрытии моего дела. Теперь на руках у меня нет никаких оригиналов исполнительных листов, которые я сдала приставам.

Вынесено судебное решение, получен исполнительный лист на взыскание долга с ответчика. Дело в том, что ответчик уехал жить в другой город. При этом, где он и чем занимается - известно. Исполнительный лист с заявлением мне надо отправить в тот город к судебным приставам? Или судебные приставы города где я нахожусь и случилась ситуация, решённая в суде должны сами переправить информацию своим коллегам? Как лучше отследить работу суд. приставов в другом городе? Или есть смысл обращаться к помощи коллекторов, а на приставов надеяться не стоит?

Кредитные организации перепродали долги или подают в суд в городах в которых я и не был. Судебные повестки мне не приходили. Да и судебные решения я не получал (их стало уже так много, что я запутался, узнаю только когда дело доходит до приставов). Прошу прислать материалы дела в электроне на почту, так как посетить данный город не имеется возможным, просьбу не удовлетворяют. Присылают только судебные решения. Могу ли я все таки истребовать материалы дела? И как? Не прибывая в суд лично для ознакомления.

Судебными приставам и другого города в сбербанке заблокировали несколько карт. Дело в том, что с 2015-2016 года в банке была кредитная карта, с этого момента 2015-2016 г на счёт кредитной карты платежи не поступали, долг выкупили коллектора, они же подали в суд, выстовили счёт в два раза больше кредитного лимита, суд прошёл в другом городе, где я родилась, но я там не проживаю, а проживаю в др городе, срок исковой давности прошёл, об подачи в суд коллектора не уведомили меня, я вообще об этом о суде, ничего и не знала. Город рождения Тульская обл, там и суд прошёл, и судебные пристава Тульской области наложили арест, а я всю жизнь проживаю в др городе. Приехать туда я тоже не могу, и не могу возразить о сроках исковой давности, и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторы якобы подали на меня в суд, я должна там присуствовать, ведь суд и коллекторы и я все из одного города, я бы очень хотела. И что делать если суд был заочно, но решения суда у меня нет, а коллекторы утверждают, что суд был и за решением я должна приехать именно к ним! Спасибо.

Как отменить решение суда.

Добрый день, у меня такой вопрос, банк подал на меня в суд, Мировой судья нашего города вынес приказ, который я отменила, вчера узнала что банк подал в другом городе в суд, который выиграл (узнала уже от пристава) не уведомления о суде, не решения суда не получала. Мои действия?

Помогите разобраться в проблеме. В 2010 году мною был выигран суд в отношении администрации города. По решению суда Администрации города должна выполнить ремонт мест общего пользования дома, в котором я проживаю (замена окон, проводка, ремонт фасада и и т.д.). Данное решение было передано судебным приставам, которые возбудили исполнительное производство. Однако уже три года данное решение не исполняется, на все запросы (в саму городскую администрацию, в прокуратуру, в службу судебных приставов) приходят банальные отписки... в бюджете на это нет денег. Как заставить администрацию города выполнить законное решения суда? Как заставить судебных приставов проявить большую активность в решении данного вопроса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение