Как справиться с отчислением из техникума и как перевестись на заочную форму обучения?

• г. Харьков

Моего сына отчислили из техникума за академическую неуспеваемость, после 2 х лет обучения (он поступал после 9 класса), подскажите пожалуйста что можно сделать? Хотели перевестись на заочную форму обучения, они предложили перейти опять на первый курс, что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

При отчислении за неуспеваемость восстанавливают на курс заново, если у него задолженности за первый курс, значит будут на первый и восстанавливать. А вообще нужно смотреть правила приема и порядок отчислений, предусмотренный в учебном заведении.