Отпуск убийцы под подписку и переквалификация статьи - возможные действия и способы доказательства отсутствия угрозы жизни убийце

• г. Нягань

В драке гражданин нанес другому смертельный удар ножом в горло. Убийцу отпустили под подписку и статью переквалифицировали со 105 в статья 108 часть 1 ук рф что можно сделать и как доказать, что у убиенного не было ни чего в руках что могло бы угрожать жизни убийце. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, только обращение к хорошему адвокате, Вам поможет. заочно никто и ничего Вам не подскажет. нужно знать ситуацию полностью. а затем искать из неё выход.

Спросить
Пожаловаться

Убили мужа, убийца нанёс 4 ножевых ранения, причём по всем обстоятельствам, скорее всего первый удар был нанесён убийцей сзади в шею и по заключению экспертизы угол проникновения лезвия опровергает версию о самообороне. На убийце ни царапины, но он утверждает, что муж сам кинулся на него с ножом. Свидетелей нет. Подскажите, пожалуйста, убийце нужно в суде будет доказывать тот факт, что его жизни угрожала опасность или достаточно его слов так как нет свидетелей?

Можно ли просить статью 105 часть 2, для убийства где было нанесено 6 ножевых ранений в грудь, 2 удара ножом в спину при том как убитый пытался убежать после чего он упал и потом 5 раз перерезанно горло так же было нанесено 2 удара вилкой в тело и два удара вилкой в лицо, при чем милиция не хочет брать во внимание то что убийца был не один,

Убили моего дедушку, убийцу сразу же поймали. Возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Через 4 месяца провели судебно-психиатрическую экспертизу и убийцу признали что он на момент совершения убийства был в состояние аффекта. Дело сразу же переквалифицировали на статью 107. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить заключение экспертов.

Убили моего брата если мы подадим иск за моральный ущерб это может как то повлиять на срок убийце. Его хотят посадить по 105. суда ешё не было? Потерпевшыми идём мы с ещё одним братом. У убитого брата остался ребёнок ему ещё нет и трёх лет может ли убийца ребёнку выплачивать элементы до 18 лет или просто что бы его грожданская жена подола на убийцу иск?

12 октября этого года моего брата сильно избил знакомый, брат лежал в коме 5 дней. 17 он умер. Убийце переквалифицировали с статья 111 часть 1 ук на статья 111 часть 4. я писала исковое заявление на материальный и моральный ущерб, я представитель потерпевшего, суд мне отказал. Суда еще не было, на сколько его могут посадить, и почему следователь не переквалифицировал на ст. 105. спасибо.

Как грамотно составить заявление чтобы переквалифицировать статью 111 часть 4 на статью 105 часть 2. Зверски убили брата, а суд судит убийц по 111 статье часть 4. Помогите пожалуйста составить заявление. Безутешная мать не может добиться справедливого наказания ей 58 лет.

Могу ли я подать иск о материальном ущербе на убийцу своего отца, если отец лишён прав?

Мой отец был лишён прав. Но у него есть дочь и сын. Его убили, убийца сидит. Но могу ли я требовать с убийцы материальную компенсацию, если он был лишён на меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.10.2015 года полиция задержала моего мужа по статья 111 часть 4 УК РФ.Дело в том, что в результате драки с женщиной, она скончалась спустя 4 дня. На сегоднешний день ему переквалифицировали статью 111. ч.4 на статью 105 часть 1.Но как так, если женщина 4 дня жила. Скажите, нам лучше отстаивать статью 111 ч.4 либо пусть судят по статье 105 ч.1?Сроки то одинаковые. Или есть какая то разница в этих статья?

У меня такая ситуация. В результате драки, защиты человек убил другого человека и тело скинул в реку. В полиции убийца во всем признался, вину полностью признал. Его осудили по статья 108 часть 1 и дали 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. Тело не найдено. У меня вопрос: когда тело найдут, приговор для убийцы как-то изменится, или останится прежним? Заранее спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение