Небрежное расследование убийства с многочисленными нанесенными повреждениями - доступна ли статья 105 часть 2?

• г. Сургут

Можно ли просить статью 105 часть 2, для убийства где было нанесено 6 ножевых ранений в грудь, 2 удара ножом в спину при том как убитый пытался убежать после чего он упал и потом 5 раз перерезанно горло так же было нанесено 2 удара вилкой в тело и два удара вилкой в лицо, при чем милиция не хочет брать во внимание то что убийца был не один,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете ходатайствовать об этом перед следователем. При наличии оснований - Ваше ходатайство будет удовлетворено, при отсутствии оснований - отказано.

Если у Вас нет адвоката, то самостоятельно разобраться будет непросто, поскольку родственники убитого часто руководствуются эмоциями, а для адвоката - это работа, и он может оценить ситуацию с точки зрения закона и сложившейся практики.