Возможно ли взыскание алиментов с отца ребенка при отсутствии зарегистрированного брака между матерью, гражданкой Украины, и отцом, гражданином России?

• г. Мариуполь

Скажите, можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если брак не зарегистрирован. Мать-гражданка украины, а отец-россии? Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Если он записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Отец гражданин России, мать гражданка Украины ребенок родился и зарегистрирован в Украине, как оформить ребенку гражданство России, если семья временно проживает в Украине. У отца ребенка имеется приватизированное жилье в России и регистрация, а в Украине имеется вид на жительство? Как оформить гражданство России матери ребенка?

Такая проблема... отец ребенка проживает в россии, я гражданка украины, ребенок родился в россии, но живет со мной в украине, могу я без разрешения отца (нотариально) вывезти ребенка в россию, к отцу. Ребенку 10 лет.

Мать - гражданка России, отец-гражданин Украины. В браке не состояли. Ребенок признан отцом, рожден и прописан с отцом в Украине. Мать увезла ребенка в Росию, живет уже там 4 года. Может ли мать через суд взыскать алимменты в пользу малолетнего ребенка?

Брак не зарегистрирован. Ребёнок родился в Украине, мама тоже гражданка Украины. В свидетельстве о рождении со слов мамы есть запись об отце. В настоящий момент ребёнку 3 месяца. Отец хочет усыновить ребёнка. Как это сделать? Можно ли это сделать в России. Отец гражданин России. Дальнейшее проживание семьи будет в России.

Нужно ли согласие матери на прописку ребенка по месту жительства отца. Брак зарегистрирован в России. Отец гражданин РФ, мать гражданка Украины.

Имеет ли право гражданка Украины вывезти ребенка, родившегося в Крыму и являющегося гражданином РФ, в Украину, если отец ребенка не дает разрешение на выезд?

Мать ребенка хочет вывезти ребенка в Украину на ПМЖ. Если ей удастся это сделать, куда можно обратиться? Такой факт можно считать нарушением? Может ли мать ребенка подать на алименты в Украине, если отец будет продолжать жить в Крыму? (брак не зарегистрирован).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас доверенность от отца ребёнка закончилась 15 января 2013 года отец находиться в Украине гражданин этой страны мать с ребёнком находится в России мать гражданка России ребёнок гражданин Украины но в России ребёнок получил российское гражданство может ли мать по этой доверенности перевезти ребёнка к отцу в Украину.

Мать - гражданка России, ребенок - гражданин и России, и Австралии. Брак НЕ был официально зарегистрирован, отцовство - официально признано.

Можно ли подать на алименты, если брак не был зарегистрирован и документально отец отцовство свое не признал?

Прожили в гражданском браке 6 лет, совместному ребенку 2,6 года. Отец изначально своему ребенку фамилию не дал, в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, в паспорте у отца также никаких пометок нет, у ребенка фамилия матери. Возможно ли с отца ребенка взыскать алименты? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение