Возможно ли взыскание алиментов с отца ребенка при отсутствии зарегистрированного брака между матерью, гражданкой Украины, и отцом, гражданином России?

• г. Мариуполь

Скажите, можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если брак не зарегистрирован. Мать-гражданка украины, а отец-россии? Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Если он записан в свидетельстве о рождении как отец ребенка.