Права супруга в случае развода при прописке в приватизированной трехкомнатной квартире в равных долях с детьми

• г. Москва

У меня трехкомнатная приватизированная квартира в равных долях с детьми. (детей двое). у супруга собственного жилья нет, если я прописываю в данную квартиру супруга, в случаи развода, на что он имеет право.

Ответы на вопрос (3):

Ни на что. У него только право пользование жилым помещением. В случае прекращения семейных отношений (развода) с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется (ч.4 ст. 31 ЖК).

Супруг будет иметь право лишь на ту часть имущества, которая приобретена в браке. Насколько я понял, квартира приобретена Вами до брака, соответственно, на нее Ваш супруг в случае расторжения брака, никаких имущественных прав не имеет. Прописка лишь означает регистрацию по месту жительства, возникновение имущественных прав не влечет.

Здравствуйте, Анна.

Ни на что он права не имеет, это Ваше личное имущество