Провал в ремонте - Затопление квартиры из-за бракованного крана в новом доме - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мы новые жильцы дома (кв-ру недавно приобрели, делаем ремонт, сняли батареи). В нашем доме меняли трубы (систему отопления) и подрядчик поставил в нескольких квартирах, в т.ч. и у нас, бракованные краны (заглушки перед батареей), и когда наполняли систему водой, то один кран не выдержал и произошло затопление комнаты и соседей снизу, нас дома к сожалению не было и что меняли систему отопления мы не знали, узнали уже после затопления. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

если у вас есть документы то в случае претензий к вам адресуйте их подрядчику тк это их вина.

Наталья, добрый день! Необходимо произвести экспертизу, обратиться с претензией к подряд чику и взыскать с него сумму ущерба. Могу в этом деле помочь, обращайтесь