Как получить возмещение ущерба после ДТП, если владелец автомобиля пропал?

• г. Домодедово

Мой супруг попал в ДТП - пострадавший. Он ездит по рукописной доверенности. С виновником у нас одна страховая компания. Чтобы подать документы и получить возмещение ущерба, необходима ген. доверенность. Но владелец машины пропал (он уехал куда-то на заработки и никто из родственников не знает куда). Без этой доверенности документы не принимают. Как нам быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Венера, поскольку Ваш муж управлял т/c по рукописной доверенности, то ген.доверенность обязательна для получения страхового возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Столкновение. Виновник - водитель машины "А" управлял по генеральной доверенности. Вторая машина "Б" застрахована. Страховая компания возмещает ущерб машине "Б" и подает иск в суд на возмещение ущерба на собственника машины "А", а не на водителя совершившего ДТП. Собственник вобще не в курсе, т.к. продал эту машину по ген. доверенности. Как быть собственнику машины "А"? Права ли страховая компания предъявляя иск собственнику?

Машину продала по ген. доверенности сроком на 1 год., доверенность закончилась, новый владелец ездиет так, по рукописной доверенности, все документы на машину у него, Я МОГУ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ машину утилизировать?

Автомобиль продан по доверенности. Новый владелец попал в ДТП. На момент ДТП автомобиль на нового владельца не оформлен, доверенность просрочена, полис обязательного страхования отсутствует. Пострадавший подал икс в суд на возмещение ущерба на лицо, продавшее автомобиль по доверенности.

Как обязать лицо, купившее автомобиль по доверенности, оплачивать ущерб пострадавшему?

Продала машину пол года назад не каких документов при этом не оформлялось, покупатель ездит по доверенности, попал в дтп был виновником, пострадавший подал в суд. могу ли я как нибудь доказать продажу или подать в суд на виновника с иском на возмещение ущерба?

Я выступаю пострадавшей стороной в ДТП. Управляю машиной по рукописной доверенности. Может ли сам владелец машины представлять мои интересы в страховой компании и ГАИ для сбора документов на получение возмещения за причиненный нашей машине ущерб?

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

Муж ездил на машине по простой доверенности. Попал в ДТП. Страховая компания должна выплатить ущерб собственнику машины. Но собственник машины скоропостижно скончался, могут ли родственники собственника машиы получить материальный ущерб за разбитую машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо (мне) машину снять с учета. Как это возможно сделать без моего присутствия? Чтобы машину снял самостоятельно мой коллега. Какие необходимы для этого документы?

Огромное спасибо.

Хозяин автомобиля уехал за границу жить на ПМЖ! владельцу выписал на машину ген довереность! Срок ген доверености у владелец истек, ОН хочет мне отдать машину по рукописной довериности! Может ли он мне отдать машину по рукописной доверености если у ЕГО генеральной доверености истек срок действия! ? и что будет если меня остановять сотрудники ДПС!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение