Имеется ли возможность оказать влияние на приведение приговора в соответствие с новым уголовным законом?

• г. Тверь

Пример: При принятие либо внесение поправок в уголовный закон, допустим ч.1 ст.162 УК РФ текст нового закона гласит-слова от трех лет исключить; после чего, в редакции нового кодекса УК РФ в вышеуказанной статье слова от трех лет отсутствуют. Вопрос: После приведения приговора в соответствие с вновь принятым уголовным законом, на основание постановления суда, в котором указано решение об исключение рецидива и оснований назначения наказания по ст.70 УК РФ из приговора, могу ли я ходатайствовать перед судом постановившим приговор об изготовление приговора с отсутствием в нем указаний в соответствие с постановлением суда о приведение его со всеми нормами нового уголовного закона, то есть с отсутствием в нем рецидива и ст.70 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард! такое постановление вопроса имеет место, если в санкции данной статьи не будет других, альтернативных наказаний и суд на основании нового закона реаблитирует осужденного. Но если второй суд заменить наказание более мягким наказанием имеющимся в санкции данной статье, то рецидив преступлений остается...Примерно так ....