Вопрос о возможности маминого брата переписать дарственную без моего участия при наследстве после смерти бабушки

• г. Гусь-Хрустальный

МОЯ мама и брат мамы после смерти бабушки вступили в наследство. Мама отказалась от наследства (так как подала заявление рано и она не действительно, в суть дела я не вникала) Мамин брат хочет написать дарственную на меня. Мне нет 18.Вопрос такой: может ли он переписать дарственную? И может ли он переписать её без моего участия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Вполне возможно подарить вам, после чего вы станете собственником. И только вы потом сможете распоряжаться имуществом либо ваш законный представитель.