Что нужно знать перед заключением договора о переуступке прав при покупке квартиры в новостройке?

• г. Ставрополь

Хочу купить квартиру в новостройке. Предстоит заключение договора о переуступке прав... Договор продавца со строительной компанией еще не видела. На что обратить внимание при заключении договора о переуступке прав (собственности?) при покупке квартиры в новостройке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга!

Обратите внимание на:

-конкретный объект (квартира), подлежащий передаче;

-срок передачи;

-цена договора;

-гарантийный срок (не менее 5 лет).

Это существенные условия договора.

При отсутствии в договоре этих условий, такой договор считается незаключенным.

Кроме того, договор должен быть зарегистрирован, так как считается заключенным с момента такой регистрации.

Удачи,