Что нужно знать перед заключением договора о переуступке прав при покупке квартиры в новостройке?

• г. Ставрополь

Хочу купить квартиру в новостройке. Предстоит заключение договора о переуступке прав... Договор продавца со строительной компанией еще не видела. На что обратить внимание при заключении договора о переуступке прав (собственности?) при покупке квартиры в новостройке?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга!

Обратите внимание на:

-конкретный объект (квартира), подлежащий передаче;

-срок передачи;

-цена договора;

-гарантийный срок (не менее 5 лет).

Это существенные условия договора.

При отсутствии в договоре этих условий, такой договор считается незаключенным.

Кроме того, договор должен быть зарегистрирован, так как считается заключенным с момента такой регистрации.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру по переуступке прав в новостройке. Дом сдан, принят Госкомиссией.

В собственность застройщик квартиры на себя не оформил. Часть квартир по инвестиционному договору застройщик передал инвестору. Квартиру предлагают купить по договору переуступки прав у инвестора. Возможно ли это? Из информации на данном сайте я поняла, что после сдачи дома госкомиссии договоры переуступки невозможны. Возможна ли схема расторжения предварительного договора с первоначальным покупателем и заключение такого же договора со мной?

Спасибо.

Хочу купить квартиру в недостроенном доме. На что следует обратить внимание при заключении договора о переступке права собственности? Я не хочу быть обманутым, ведь половина квартир выкуплена людьми, которые хотят наварить денег на ней. Думаю многие сталкивались со спекулянтами. В общем, как мне правильно оформить переуступку и получить обещанную квартиру?

Как обезопасить себя при покупке квартиры в новостройке по Предварительному договору о заключении в будущем договора купли/продажи? На какие пункты договора нужно обратить внимание?

Хотим купить квартиру в новостройке у застройщика в ипотеку. На что нужно обратить внимание при заключении договора. И что такоое договор долевого строительства. Спасибо.

Покупка квартиры в строительно-инвестиционной компании IMD Group . ЖСК. Риски при вложении средств в покупку квартиры в новостройку по системе жилищно-строительного кооператива. Может мои опасения напрасны, на что стоит обратить особое внимание при заключении договора.

Что указать в договоре о задатке на покупку квартиры в новостройке как основание на котором квартира принадлежит продавцу, если свидетельство на квартиру еще не получено. Договор о задатке должен быть заключен при заключении предварительного договора купли-продажи, или последний заключать не обязательно?

Я собираюсь купить квартиру у застройщика в доме, который ещё не сдан в эксплуатацию. На что нужно обратить своё внимание при заключении предварительного договора купли-продажи квартиры, право собственности застройщика (продавца) на которую еще не оформлено? В каком размере нужно оплачивать квартиру при заключении данного договора? Какие могут быть подводные камни в данной сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили купить квартиру в новостройке, компания инвестор застройщика предлагает купить квартиру по договору переуступки права, т.к. это стоит дешевле чем по договору купли-продажи. На что нужно обратить особое внимание заключая данный договор?

Что такое договор переуступки права?

Вопрос в следующем: мы покупаем квартиру, заключен предварительный договор, внесен задаток. Квартира покупается в ипотеку. Завтра назначео заключение предварительного кредитного договора, но продавцы тормозят заключение сделки в связи с тем, что им некуда съезжать из квартиры. Как мы можем повлиять на продавцов? При этом в предварительном договоре оговорено, что продавцы могут проживать в своей квартире после сделки до 16 апреля после заклбчения сделки.

Хочу приобрести квартиру в строящемся доме. Предлагают приобретение по договору переуступки. Чем опасно заключение такого договора, на что нужно обратить внимание и неможет ли быть квартира продана неоднократно Возможно ли страхование рисков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение