Военнослужащему ошибочно начали производить удержания из зарплаты заразряд, который был указан неверно полтора года назад

• г. Фокино

У меня сложилась такая ситуация: Я военнослужащий, в январе 2012 года нас перевели на расчет в Единый расчетный центр в г. Москве, нам приходили документы в которых мы заполняли свои тарифные разряды, какие должны быть надбавки, занимаемые должности, звания и т.п. После все это отправлялось в округ где уже вбивалось в компьютер и отправлялось в ЕРЦ, как я узнал в июне 2013 года когда начали производить удержания из зарплаты, на этом этапе допустили ошибку и вместо моего разряда указали разряд гораздо выше, у меня на еждевении находится жена и малолетний ребенок. Законны ли эти удержания? И за какой период их могут производить, ведь уже прошло полтора года? А данные мы подавали не один раз.

Ответы на вопрос (1):

Константин не совсем понятно в связи с чем производятся удержания, для дачи верного ответа необходима распечатка из Вашего личного кабинета, либо сообщите Ваши данные необходимые для входа в личный кабинет военнослужащего (на мою электронную почту).

Спросить
Пожаловаться

Я уволился с военной службы 13 декабря 2000 г, в/ч ЧФ РФ в звании капитана 2-го ранга с должности главного инженера, тарифный разряд 16. Штат части, с которого я увольнялся 84/202-04. С 28.06.2002 г тарифные разряды были изменены. В 2003 моей должности стал соответствовать 23-й тарифный разряд, а в 2004-м - 24-й тарифный разряд. До 1 января 2015 г я получал пенсию в Севастополе по расчету Украины, а с 1 января 2015 г мне оформили пенсию РФ с должности, соответствующей 23-му тарифному разряду. С 1 августа 2015 г пенсию пересчитали по 20-му тарифному разряду, мотивируя тем, что сейчас в части, где я служил, моя должность 19-го тарифного разряда. Это изменение тарифного разряда должности произошло потому, что штат части стал другим - 84/245. Я увольнялся с другого штата части. Прошу вас объяснить мне прав ли военкомат, понизивший мой тарифный разряд в связи с изменением штата части.

Я монтёр пути 3 разряда, съездил отучился на 4 разряд, но разряд не повышают так так нет вакансии 4 разряда, и платят как по 3 разряду почему так я ведь отучился разряд повысил значит платить мне должны уже по 4 разряду.

Я военнослужащий.

В последней должности 8 месяцев тарифный разряд 26 до этого был на 21 тарифном разряде 4 месяца. А до этого))) на 20 тарифном разряде в течении 2,5 лет

начались оргштатные мероприятия и я перевожусь на 16 тарифный разряд

по какому разряду в 2021 году мне начислят пенсию?

Спасибо.

В 2012 году ОШМ с 6 разряда на 5 разряд - было сохранение оклада по 305 постановлению правительства РФ, т.е. выплачивалось ДД по 6 разряду.

В 2013 году - был назначен на должность с 6 разрядом, исполнял.

В 2014 году очередные ОШМ назначают на должность с 5 разрядом, 6 разряд не сохраняют - объясняют что уже было один раз в 2012 году и больше не положено. Выходит 305 постановление правительства действует только один раз за всю военную службу?

Разъясните следующую ситуацию. Ястарший прапорщик-командир взвода.9 тарифный разряд. В часть пришел новый штат в котором моя должность остается, но звание старшина, разряд тот же 9.Я хочу уйти с данной должности на другую-ефрейторскую с 4 тарифным разрядом. Вопрос таков-останется ли у меня зарплата с боковиком, то есть по 9 разряду? И как мне будут начислять пенсию с 9 или с 4 разряда?

Я военнослужащий нахожусь в звании майор и должности по 16 му тарифному разряду, но мой разряд 17 й, т.к. сохранился с прежней сокращённо должности.

Имеют ли право переместить меня без моего согласия на равную воинскую должность на 16 й тарифный разряд (ведь у меня сохранённый 17 й тарифный разряд)?

Я сейчас работаю на Таймыре (крайний север), сезонным методом. Работаю второй год, меня сюда приняли по 4 разряду (объясняя это, что по штату есть должность монтера 4 разряда, а должности 5 разряда нет). При увольнении мне в трудовой напишут, уволен по 4 разряду. Получается на следующее место работы меня возьмут по четвертому разряду. А до устройства на Таймыр, я был монтером 5 разряда. Законно ли это, и как мне вернуть мой разряд? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в МДОУ по 12 разряду, моя сменница по 10 разряду. Я её замещала, когда она была на больничном. Мне начислили замещение по её зарплате (по 10 разряду). Правильно ли это? Ведь я специалист 12 разряда. Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд? Как начисляется замещение, если у замещающего 12 разряд, а кто на больничном 10 разряд?

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Я военнослужащий, оклад по занимаемой воинской должности соответствует 17 тарифному разряду после смены должности тарифный разряд изменился в меньшую сторону но не смотря на это начисление денежного довольствия в течении 9 месяцев производилось по старому тарифному разряду. Теперь эта ошибка выяснилась и с меня одновременно удержали всю сумму переплаты которая на данный момент составила размер моего месячного денежного довольствия. Правомерно ли такое удержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение