Можно ли подать заявление на развод в городе, где живут супруги, не по прописке и без детей, и куда обратиться для этого

• г. Шелехов

Я со своим мужем живем в другом городе, не по прописке. Можем ли мы с ним подать заявление на развод в этом городе, где проживаем? Детей нет. И куда подавать заявление на развод? Претензий друг к другу нет.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, да можете по месту нахождения. Заявление подается в мировой суд, но судья может отказать в принятии заявления, основываясь на том, что необходимо подать заявление по месту регистрации. Удачи.