Как правильно выплачивать пособие до 1,5 лет - разница между выплатами в текущем и следующем месяце

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста как работодатель должен выплачивать пособие до 1,5 лет? Выплата пособия приравнивается к выплате заработной платы, т.е. пособие за ноябрь я должна получить только в декабре? Или должны выплачивать именно в тот месяц, который сейчас идет, т.е. в ноябре я должна получить пособие за ноябрь?

Ответы на вопрос (2):

Правильно думаете--выплата пособия приравнивается к выплате заработной платы, т.е. пособие за ноябрь вы должны получить только в декабре.

Скажите пожалуйста как работодатель должен выплачивать пособие до 1,5 лет? Выплата пособия приравнивается к выплате заработной платы, т.е. пособие за ноябрь я должна получить только в декабре? Или должны выплачивать именно в тот месяц, который сейчас идет, т.е. в ноябре я должна получить пособие за ноябрь?

Пособие выплачивается по окончании расчетного периода в день выплаты зарплаты за месяц. За ноябрь в декабре.