Скажите сколько должны снимать подоходный налог, если я имею ребенка до 18 лет и зарплата у меня 8800?

• г. Новосибирск

Скажите сколько должны снимать подоходный налог, если я имею ребенка до 18 лет и зарплата у меня 8800?

Ответы на вопрос (2):

13 % а вот з/п не может быть ниже прожиточного минимума после уплаты налога

Ответ Долгих не верен.

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет на ребенка в сумме 1400 рублей.

13% подоходный налог должен браться с суммы 7400 рублей.

Но Вы должны написать заявление в бухгалтерию с приложением копии свидетельства о рождении.