Расчет подоходного налога при наличии троих несовершеннолетних детей

• г. Курган

Здравствуйте сколько у меня должны снимать подоходный налог если у меня трое не совершенно летних детей. Моя зарплата составляет 11,163 рубля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог на доходы физических лиц составляет 13%. Если у Вас трое детей, то Вы имеете право на стандартный вычет на детей в размере по 1400 руб. в месяц на 1-го и 2-го ребенка и на 3-его ребенка 3000 руб.. Т.е. не облагается налогом 1400+1400+3000=5800 руб.

Для получения вычета Вам надо заявить свое право на льготу, т.е. написать в бухгалтерию заявление и приложить копии свидетельств о рождении детей. (ст.218 НК РФ)