Скажите пожалуйста, как я могу оформить своей сестре часть своего движимого и недвижимого имущества после моей смерти.

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, как я могу оформить своей сестре часть своего движимого и недвижимого имущества после моей смерти. С учетом того, что она по своей воле распределит его часть моему сыну.

Как составляется такое завещание. Я бы хотела составить и заверить его тайно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете назначить исполнителя завещания, если вы хотите, чтобы имущество перешло все-тиаки сыну. Если хотите, чтобы сестра была собственницей, то тогда завещание в ее пользу с возложением на нее завещательного отказа. В любом случае завещание совершается у нотариуса, нотариус хранит тайну завещания. НЕо рекомендую вам дать копию завещания тому, кому доверяете во избежание ситуации, что ваше завещание вообще не будет найдено.