Как определяться доли наследства в будующем между мной и его дочерью?

• г. Москва

Я собираюсь покупать на свои личные средства 1-комнатную кооперативную квартиру и оформлять ее на себя. Состою в браке. У моего мужа есть 19-летняя дочь от первого брака. Может ли она после его смерти претендовать на часть моей квартиры? Если да, то как мне оградить себя от этого?

Муж получил в наследство дачу, на которой я прописана с некоторых пор. Как определяться доли наследства в будующем между мной и его дочерью?

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует с мужем заключить брачный контракт, по которому квратира будет вашей. Либо оформить не на вас.