Какова моя доля наследства, если после смерти мужа осталась квартира и дача, которые он получил в наследство перед нашим браком?

• г. Москва

После смерти мужа осталась двухкомнатная квартира, где яне прописана и дача. Унего есть трое совершеннолетних детей от первого брака. Какая моя доля наследства. Квартиру и дачу он получил в наследство до нашего брака.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Наследниками по закону первой очереди являются: супруги, родители, дети. Наследуют в равных долях. Как я поняла из вопроса, выдела супружеской доли у вас не будет. Значит доли будут зависеть от количества наследников.

всего доброго,

Ваша доля 1/4 стоимости наследства.