Как реагировать на необоснованную жалобу о клевете на свой отдел внутри компании?

• г. Санкт-Петербург

Сможете ли ответить на вопрос:

Если я работая в большой компании, которая имеет свой интернет ресурс доступный лишь сотрудникам, обнаружила жалобу необоснованную на свой отдел, от сотрудника другого отдела, который уже уволен, могли я написать заявление о клевете, или это проблема решаемая внутри компании?

Ответы на вопрос (1):

Если сведения распространены не в отношении Вас лично, а в отношении отдела, это проблема компании, а не Ваша. Ваши интересы в этом случае не затронуты.