Будит ли судья рассматривать это дело из-зи этой ошибки!?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что делать если адвокат, который занимается разводом моего брата в исковом заявлении неправильно написал корпус дома его жены! Дома с таким корпусом нет! Он написал к.2 а у нее к 1! 25 июля суд! Он не знает получила она повестку в суд или нет! Будит ли судья рассматривать это дело из-зи этой ошибки!? И повестка приходит на руки или в почтовый ящик? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Настя!

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату (ст.113 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РФ).

Ваш адвокат должен сам исправить ошибку, например, посредством обращения в суд с ходатайством об уточнении адреса Ответчика.

Еслои это первое предвариетльное заседание, то вообще не имеет значение ее уведомление, так как рассматриваться по существу вопрос не будет. На второе заседание адрес сможете исправить.

Но лучше послать заказную телеграмму с заверенной копией и уведомлением с извещением о дате и месте рассмотрения дела на правильный адрес.