Оплата алиментов на ребенка - могут ли приставы осуществить опись имущества, при исправлении задолженности?

• г. Барнаул

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. В течении последнего года он официально трудоустроен. В общей сложности выплачивает 60% от зарплаты. 35 % в счет долга, который накопился за период, когда он не был официально трудоустроен, и 25% как ежемесячный платеж. Имеют ли право приставы прийти с описью имущества, если задолженность хоть и понемногу, но погашается?

Ответы на вопрос (2):

если в рамках исполнительного производство имеется задолженность, то наложение ареста на имущество правомерно

Да, это возможно, поскольку имеется задолженность.