Вопрос по возможности получения алиментов для второго ребенка без расторжения брака

• г. Липецк

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеете.

Здравствуйте!

Да, конечно же вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с Вашего мужа, и расторгать брак при этом совсем не обязательно.

Заявление Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!

я так понял вы хотите подать на алименты, чтобы уменьшить алименты на ребенка от бывшей жены своего мужа?

Это возможно, заявите в суде, что хоть и живете в одной квартире, но имеете раздельное пропитание и т.п. на взыскание алиментов с отца ребенка

Суд может уменьшить алименты на первого ребенка Вашего мужа на 16,5% и на Ваших двух также по 16,5% назначит!