Вопрос о штрафе за просроченную регистрацию после смены паспорта

• г. Санкт-Петербург

Я выписалась с постоянного места жительства 3,5 года назад в Хабаровском крае, приехала в Питер, была временно зарегистрирована на 3 года у родственников, фактически всё это время снимаю квартиру по другому адресу. Регистрация закончилась 9 июля 2013 года, 17 июля наступил возраст, по достижении которого меняется паспорт. 30 августа подавала документы на получение паспорта в фмс района, в котором проживаю фактически. Паспортистка сказала, что выпишет штраф за просроченную регистрацию. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, за отсутствие регистрации предусмотрена административная ответственность.