Продавшая алкоголь беременная женщина сталкивается с штрафом в 30 тыс. рублей

• г. Санкт-Петербург

Я на шестом месяце беременности продала алкоголь несовершеннолетнему в полиции сказали что штраф 30 т, чтобы я в понедельник ехала к начальнику чтобы он выписал штраф. Но этот молодои человек выгледил на 26 лет. у меня нет таких денег что делать.

Ответы на вопрос (3):

Отвечать за свои действия и впредь не продавать алкоголь несовершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

У начальника полиции потребуйте протокол и постановление об административном правонарушении (данные документы обязаны Вам вручить), а потом в течение десяти дней обжалуйте постановление об админитсративном правонарушении в судебном порядке. Попробуйте доказать, что умысла на совершение административного правонарушения у вас не было.

Спросить
Пожаловаться

Сначала получите документы от сотрудников, а впредь задумайтесь, что Вашему ребенку так же будут продавать алкоголь и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена продола сигареты и алкоголь несовершеннолетниму её рос потребнадзор выписал только 3000 тысячи рублей штрафу. А в полиции говарят что это только за тобак. А за алкоголь надо отдовать в полицию.

Моя сестра работает продавцом алкоголя без оформления. Во время рейда полиции, она продала алкоголь несовершеннолетнему человеку. На нее наложили штраф в 30 000 руб. Правомочны ли действия правоохранительных органовю.

Ситуация следующая: продавец, являющаяся хозяйкой торговой точки продала бутылку пива молодому человеку по внешнему виду соответствующему возрасту 20-23 лет. Через пару минут после продажи пива появилась полиция, предьявившая паспорт этого молодого человека, согласно которому ему не хватает 15 дней до совершеннолетия. Продавцу инкриминировали продажу алкоголя несовершеннолетнему, составили протокол об админ. Правонарушении и наложили штраф в размере 30000 руб. Под влиянием давления сос тороны полиции продавец протокол подписала, однако в объяснении указала, что не предполагала, что продает алкоголь несовершеннолетнему. Как избежать уплаты штрафа и обжаловать действия полиции.

Скажите пожалуйста если продал алкоголь несовершеннолетнему человеку, но по внешности он таким не является. При этом он требует деньги и спустя 1 неделю приходит полиция и составляет под давлением протакол на продавца без участия несовершеннолетних тех участников. Законно это и что в таких случаях делать.

Сегодня впервые продала алкоголь несовершеннолетнему. Протокол не составляли. Сказали завтра подьехать в Отделение Полиции. Можно ли избежать штраф?

Я продала алкоголь несовершеннолетниму и мне в отделении полиции в этот же день выписали штраф в размере 30000 тысяч. И дали срок 10 дней. Разве не должен штраф выписываться через суд?

Что делать если полиция выписала штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему, а платить нечем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал алкоголь несовершеннолетниму.

И через 5 минут после продажи алкоголя зашли двое несовершеннолетние мальчики с одним полицейским и полицейский сказал было продажа алкоголя затем сказал подписать мне протокол. Т. к. не было чека я отказался подписать протокол и меня забрали в отдел там я написал объяснительное о не продажи алкоголя и меня отпустили. Через неделю пришел участковый и начал угрожать что и без чека могут мне штраф выписать 30 тыщ рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать чтобы избежать штрафа.

Вчера сотрудники полиции спровоцировали продажу алкоголя несовершеннолетниму. Мне грозит штраф 30000, молодой челове который купил пиво выглядит на 20 лет, у меня есть шансы оспорить постановление об АП.

Здравствуйте. Продавцу хотят вменять продажу алкоголя несовершеннолетнему, но она продала алкоголь совершеннолетнему, а затем этот человек передал уже за пределами магазина пиво малолетнему, затем пришла полиция через 15 минут, я этого свидетеля нашел, но не говорил полиции, что он есть, есть ли шансы выйграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение