Задержка выплаты страховой компанией - что делать?

• г. Москва

29.07.2013 г. подал документы в Росгосстрах по страховому случаю, сегодня 30.08.2013 г. Страховая не дала ни какого ответа о выплате. На мои вопросы по телефону отвечаю, что дело находится ещё в стадии проверки. Что мне делать с моей стороны?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в суд о выплате страхового возмещения. К исковому заявлению приложить копии документов, подтверждающих отправление претензии.

Готовьте исковое заявление в суд. У вас срок давности 2 года.

Алексей, по Закону об ОСАГО, выплата страхового возмещения должна производиться в течение 30 дней с момента подачи полного комплекта документов. В случае нарушения указанного срока, Законом предусмотрена обязанность страховщика выплатить Вам неустойку. Следует обращаться в суд. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.