Последствия несвоевременного платежа по экспресс-кредиту с участием страховки в банке УБРИР

• г. Барнаул

Взял экспрес кредит в банке УБРИР, вместе со страховкой получилось 85 000 рублей, под 69% годовых. Сделал 1 й платеж, на второй платеж по личным обстоятельствам не было денег, поэтому заплатил всего 1 000 рублей.

Сегодня узнал что мне звонили сотрудники коллекторского агентва, не стал брать трубку.

Скажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание задолженности в соответствии с условиями кредитного договора, помните что неустойку при взыскании в судебном порядке можно в разы уменьшить.

Грозит принудительное взыскание, а если окажется, что Вы брали кредит с целью "невозврата" и при этом использовали ложные сведения, то вплоть до уголовной ответственности (ст. 159.1 УК РФ).