Возможно ли обратиться в арбитражный суд о банкротстве ИП, если после реализации имущества задолженность не погашена?

• г. Талица

Если приставами имущество реализовано, но средств от продажи не хватило погасить задолженность могу ли я обратиться в арбитражный суд с заявлении о банкротстве ИП.

Ответы на вопрос (3):

Если должник отвечает признакам банкротства, указанным в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", то можете. Хотя Вы должны знать, что это ни к чему не приведет и что необходимо будет оплачивать расходы управляющих.

Спросить
Пожаловаться

Если долги связаны с предпринимательской деятельностью, то да, можете. Для проведения процедуры необходимы денежные средства, в вашем случае это будет не такая уж большая сумма. Для решения вопроса о необходимости данной процедуры надо исходить из суммы вашей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю Мартынова.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подавать заявление на банкротство в арбитражный суд, являюсь физическим лицом, какое имущество может быть реализовано судом для банкротства?

Вопрос такой. Физическое лицо в январе 2018 подало заявление на банкротство, суд заявление принял. У физ. лица есть кредит и залоговое имущество нежилое помещение кредит не платился. По долгу на кредит был арбитражный суд и дело ушло на исполнение к приставам. Вопрос: имеют ли право приставы продать это имущество с торгов после приема судом заявления о банкротстве. В начале процедуры банкротства всех уведомили. Заранее спасибо.

При банкротстве ООО дебиторская задолженность была реализована на торгах. Дебиторская задолженность возникла в 2018 году, банкротство началось в 2019. Новый кредитор подал исковое заявление на взыскание задолженности в 2022.

Нарушены ли сроки исковой давности, ведь с 2018 года прошло более 3-х лет? Или срок прервался при бакротстве?

Скажите пожалуйста, если имущество судебными приставами не реализовано и кредитор (банк) отказывается его принять в качестве оплаты, то исполнительное производство прекращается?

В качестве имущества имеется дебиторская задолженность купленная с торгов по банкротству. Просроченная дебиторская задолженность менее 3 лет, должник - действующее предприятие.

ООО в которой я работала подала заявление 05.05.2010 в арбитражный суд о банкротстве,

23 апреля 2010 я выиграла суд по задолженности заработной платы. 02 июня было вынесено решение о банкротстве в арбитражном суде. Тем не менее уведомлена арбитражным судом я не была хотя в заявлении поданное в арбитражный суд фигурировала.

Банкротство физического лица, было реализовано совместно нажитое имущество, а именно объект недвижимости, когда по закону арбитражный управляющий обязан вернуть половину стоимости реализованного имущества должника супруге? И какой процент он может удержать с суммы за организацию торгов (своё вознаграждение).. и что можно делать, если арбитражный управляющий не торопиться возвращать часть средств супруге!?…..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом присудили выплатить задолженость по арендной плате и пеням а имущество (двери из массива) удерживаются арендодателем Как расчитаться с долгами этим имуществом? ИП закрыл двери не нужны Как предложить арендодателю за счёт удерживаемогр имущества погАсить долг? Или обратиться к приставам на прямую?

В ходе процедуры банкротства ИП конкурсным управляющим было реализовано имущество должника, ранее переданное в залог банку с целью обеспечения кредита. Имеется ранее принятое решение районного суда о взыскании с должника в пользу банка ден. средств полученных в качестве кредита. Должны ли средства, вырученные с продажи имущества находящегося в залоге у банка быть перечислены в непосредственно в банк в качестве погашения задолженности? Или эти средства могут быть распределены иначе?

Я должник. Прошла процедура описи моего имущества приставами, все имущество продано с торгов. Больше не чего нет. Суммы с продажи имущества не хватило погасить все долги. Как правильно завершить этот процесс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение