Возможно ли обратиться в арбитражный суд о банкротстве ИП, если после реализации имущества задолженность не погашена?

• г. Талица

Если приставами имущество реализовано, но средств от продажи не хватило погасить задолженность могу ли я обратиться в арбитражный суд с заявлении о банкротстве ИП.

Ответы на вопрос (3):

Если должник отвечает признакам банкротства, указанным в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", то можете. Хотя Вы должны знать, что это ни к чему не приведет и что необходимо будет оплачивать расходы управляющих.

Если долги связаны с предпринимательской деятельностью, то да, можете. Для проведения процедуры необходимы денежные средства, в вашем случае это будет не такая уж большая сумма. Для решения вопроса о необходимости данной процедуры надо исходить из суммы вашей задолженности.

Поддерживаю Мартынова.