Смерть сотрудницы МВД после инсульта - вопросы о выплатах и компенсациях

• г. Барнаул

Моей жене 09.08.13 г. около 11-00 стало плохо потеряла сознание, в больнице (не ведомственной) поставили диагноз инсульт, через двое суток перевели из палаты интенсивной терапии в общую. Почти нормально говорила, никакого паралича, руки ноги все нормально. Ходила, читала на нетбуке и книги, разговаривала по телефону. Обещали 26.08.13 выписать для санаторного лечения и восстановления, 19.0813 вечером, опять плохо, потеря сознания, кома, искуственная вентиляция легких, с каждым днем состояние ухдшалось, 26.0813 г в 13-00 умерла.

Вопрос: будет ли это считаться смерью при исполнении/на рабочем месте? Положены ли какие-то выплаты, компенсации от МВД, страховой кампании (ведь как сотрудник она должна быть застрахована). До этого была на больничном 10 дней с давлением, но по рассказам врачей больницы лечили не от того, диагноз был не правильный. Сейчас вроде ведется служебное расследование. 20 лет выслуги в ГУ МВД РФ, полковник внутренней службы. 47 лет. Если можно хотя бы коротко, с перечнем статей, приказов и т.д. дайте направление поиска. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к Приказу МВД России

от 16 декабря 1998 г. N 825

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ

НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, В СИСТЕМЕ МВД РОССИИ

п.9. В соответствии со статьей 4 Федерального закона страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования , с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются:

--------------------------------

Далее - "страховые случаи".

а) гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения со службы, окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, военных сборов;