В настоящее время в РФ действует Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства, или он ликвидирован?

• г. Курск

В настоящее время в РФ действует Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства, или он ликвидирован?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 106

"О ликвидации Федерального фонда поддержки малого предпринимательства"

В связи с признанием утратившей силу статьи 8 Федерального закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ликвидировать Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства.

2. Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом:

осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке ликвидационные мероприятия в отношении Федерального фонда поддержки малого предпринимательства;

в 10-дневный срок сформировать ликвидационную комиссию, включив в ее состав по предложению Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации представителей указанных министерств и открытого акционерного общества "Российский банк развития";

в месячный срок утвердить по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации сметы расходов на проведение ликвидационных мероприятий;

провести инвентаризацию имущества и обязательств указанного Фонда.

3. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации представить в Правительство Российской Федерации:

до 15 марта 2005 г. - предложения об использовании служебных помещений упраздняемого Федерального фонда поддержки малого предпринимательства;

до 15 апреля 2005 г. - отчет об инвентаризации, проведенной в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления;

до 10 мая 2005 г. - предложения по совершенствованию инфраструктуры для малого предпринимательства;

до 1 июня 2005 г. - отчет о проведении ликвидационных мероприятий, а также предложения об использовании имущества, оставшегося после ликвидации указанного Фонда.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 1995 г. N 1184 "О Федеральном фонде поддержки малого предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4924; 2000, N 49, ст. 4823);

постановление Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 г. N 424 "Вопросы Федерального фонда поддержки малого предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 16, ст. 1901);

распоряжение Правительства Российской Федерации от 12 июля 1999 г. N 1108-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 30, ст. 3944; N 36, ст. 4420; 2002, N 34, ст. 3321);

постановление Правительства Российской Федерации от 27 августа 1999 г. N 968 "О внесении изменений в Устав Федерального фонда поддержки малого предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 36, ст. 4402).

Председатель Правительства

Российской Федерации"