Обязан ли сын сдавать заново ПДД при получении водительского удостоверения. Срок истек (1,5 г.) 16 августа 2013 г.

• г. Чапаевск

Обязан ли сын сдавать заново ПДД при получении водительского удостоверения. Срок истек (1,5 г.) 16 августа 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Он не обязан. И не понятно, почему он затянул с получением прав.

Если до 1 сентября не получил права, то теперь нужно пересдавать ПДД. Есть разъяснение Верховного суда , в соответствии с которым процессуальная норма работает на момент действия закона