Остановка выплат алиментов совпала с достижением мною совершеннолетия и учебой в другом городе, есть ли обязанность отца продолжать платить алименты?

• г. Уссурийск

Мой отец прекратил платить мне алименты сразу как только мне исполнилось 18 лет, я учусь в университете на бюджете в другом городе живу в общаге стипендию не получаю, должен ли он платить мне алименты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен, оснований нет.

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет