Возможное заголовок:\nКредиты не погашены - риск потерять долю в приватизированной квартире

• г. Нижний Новгород

Взял кредиты в банке. Сейчас нечем платить. Думаю что все бумаги уже переданы в суд. скажите пожалуйста. Могут ли забрать мою долю в квартире. Квартира приватизированая.

Ответы на вопрос (2):

Сергей. согласно ГК РФ кредитор вправе наложить взыскание на вашу долю в квартире.

не соглашусь с предыдущим ответом

согласно ст.446 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам НЕ может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

таким образом, если кроме этой доли нет другого жилья, наложат лишь арест, отнять не смогут (арест означает, что Вы не сможете ее, например, продать или подарить)