Могут ли дети 4 класса учиться во вторую смену. И есть ли правовые документы, где это прописано.

• г. Хабаровск

Могут ли дети 4 класса учиться во вторую смену. И есть ли правовые документы, где это прописанно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 10.4 СанПиНа 2.4.2.2821-10, в учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9 и 11 классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Решение, в какую смену будут обучаться ученики остальных классов, принимает непосредственно школа.

С уважением, ООО "Деловое партнерство!

г. Магнитогорск, ул. Чапаева, 21