Как правильно оформить раздел имущества при покупке квартиры в браке

• г. Вологда

Добрый день) У нас квартира куплена в браке, оформлена на мужа, сейчас мы хотим выделить доли мне и ему. Какой документ нужно составить-соглашение о разделе имущества или соглашение о выделении долей для регистрации в ЕГРП? Нужно ли заверять у нотариуса? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

соглашение о разделе совместно нажитого имущества

регистрируется в регпалате