Процесс выделения долей в доме, зарегистрированном на мужа - какие документы нужны, как заверить их у нотариуса и примут ли их в регистратуре?

• г. Йошкар-Ола

Добрый вечер) У нас дом построен в браке, оформлен на мужа. Сейчас мы хотим выделить доли мне, ему и двум совершеннолетним детям. Какой документ нужно составить-соглашение о разделе имущества или соглашение о выделении долей для регистрации в ЕГРП? Нужно ли заверять у нотариуса? Примут ли в регистратуре одновременно соглашение с супругом и договор дарения на детей. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения можете сразу указать вашу долю,т.к. это совместно нажитое имущество и подарить доли детям.

Обращайтесь.