Положена ли отсрочка от армии моему сыну, который поступил в техникум после 11 классов?

• г. Обоянь

Мой сын после 11 ти классов поступил в техникум на срок обучения 10 месяцев но его хотят забрать в армию т.к. ему 2 октября исполниться 18 лет. Скажите пожалуйста ему положена отсрочка от армии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Так как ваш сын получил среднее полное общее образование, то в соответствии со ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку он не имеет.