Вопрос о выплате страховки при конструктивной гибели нового автомобиля на гарантии

• г. Уфа

Если машина новая на гарантии есть страховка каска, если с момента покупки и страхования авто не прошел даже 1 год и у машины конструктивная гибель, мне выплатят ту сумму которую я страховал авто или нет и почему?

Ответы на вопрос (2):

надо смотреть договор, если машина страховалась на год по КАСКО то выплатить обязаны. Предоставьте договор, посмотрим.

Если "конструктивная гибель" является страховым случаем, то должны выплатить. В любом случае собирайте необходимые документы и обращайтесь в страховую. Если уж откажут, тогда нужно изучать договор страхования и отказ, и решать вопрос о перспективах положительного решения в суде.