Истец хочет аннулировать сделку на продажу машины и использовать ее в счет компенсации долга - возможно ли это?

• г. Иркутск

2012 году у меня сгорел дом где мы проживали с детьми, от нашего дома загорелась дача соседа. Он подал на меня в суд на возмещения ущерба. В январе 2013 года я выигрываю дело в райном суде, а 6 мая 2013 года сосед подает жалобу в областной суд выигрывает дело истец. Сумма ущерба 500 тыс рублей. У меня из недвижимости осталось только машина, я делаю договор купли продажи 6 апреля 2013 года через компанию, которая занимается такими договорами, но в гаи оформили только 20 мая, уже после суда, второй собственник продает машину третьиму лицу в августе месяце. Но я на этой машине езжу по доверенности каждый день. Истец это видит. Исполнительный лист уже пришел и высчитывать у меня будут из зарплаты, но сумма выплат ежемесечная составляет 1500 тыс рублей. Вопрос-есть ли возможность у истца анулировать сделку на продажу машины и забрать ее в счет компенсации долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте нет! такой возможности нет. А почему не отстаивали решение 1й инстанции в вышестоящих?