Как защитить себя от угрозы и насилия в случае ревности по отношению к девушке?

• г. Ижевск

Один человек угрожает мне на почве ревности. Все из-за девушки:) Она с ним рассталась, а он ни в какую ее отпускать не хочет.. Угрожает мне. Здоровью и имуществу (проколет колеса автомобиля и т.д.). Что делать в таком случае? Если идти в полицию, то нужны какие-то доказательства.. Я слышал аудиозаписи принимаются только на пленочном носителе (кассете). Так ли это? Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

аудиозаписи принимаются на любом носителе. нужно идти в полицию, вам естественно откажут в возбуждении уголовного дела, зато потом если колеса в действительности будут прокол\лоты или с Вами что-нибудь случится факт обращения в полицию будет доказательством того, что эти действия исходили от этого человека