Последствия и ожидания от уголовного дела, связанного с кражей денег совершенной подростком

• г. Калуга

Подросток совершил кражу денег в сумме 23 тыс. р..Кражу совершили вместе с другом из квартиры знакомой. Было написано заявление родителей со потерпевшей стороны, деньги были выплачены, но завели уголовное дело. Пожалуйста, скажите, что нам ждать от суда? Булет ли ребенок стоять на учете в ИНС и сколько. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Постарайтесь заключить мировое соглашение. Также выскажите в суде, что претензий к обвиняемому Вы не имеете. Наказание будет в любом случае, так как факт кражи был. Скорее всего наказание будет либо в виде штрафа, либо в виде условного наказания

Оксана я рекомендую прийти на очную консультацию к адвокату, а не гадать на "кофейной гуще", что будет или не будет. Решается судьба Вашего ребенка.