Как выписать человека без его присутствия, но с его согласия - ситуация, когда паспорт находится у другого лица

• г. Ярославль

Как можно выписать человека из частного дома без его присутствия, но с его согласия. Человек уехал в дркгой город и приезжать не хочет. Паспорт его находится у меня.

Ответы на вопрос (2):

Человек, желающий сняться с регистрационного учета должен лично написать заявление в паспортном столе. Сделать это можно как по месту постоянной регистрации так и по запросу,

т.е. убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета, но по прибытии на новое место жительства (не позднее 7 суток с момента прибытия).

А можно и по решению суда, если этот человек не является собственником частного дома.

Снятие с регистрации производится только лично. Второй вариант - в судебном порядке.

Вы его (без обращения в суд) снять не сможете.

Но он может обратиться в городе, где проживает за регистрацией по месту жительства. И при регистрации его по новому месту жительства происходит снятие его с регучета по старому месту жительства (материалы пересылаются по внутриведомственной связи). Но для этого ему нужен его паспорт.